Villa Souza House
Alloggiando presso la Villa Souza House Ubatuba, gli ospiti possono raggiungere facilmente la Praia da Cacandoca, che si trova a circa 4 km.
Gli ospiti troveranno il Castello degli Araldi a 10 minuti in auto dalla casa vacanze, mentre il Tobocean è a 15 minuti in auto. Nel distretto Praia da Maranduba, la villa si trova a 4,1 km dalla Spiaggia di Lagoinha.
Il bagno comprende anche un bagno con WC separato e una doccia.
Prova il massimo comfort nella cucina della Villa Souza House, dotata di un frigo, un forno e utensili da cucina. Inoltre, gli ospiti possono utilizzare una zona pranzo per il self-catering. Gli ospiti sono invitati a cenare al ristorante Padaria Pao Nosso, situato a circa 500 metri.
- Aeroporti
- Aeroporto Regionale di São José dos Campos114 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Wi-Fi nelle camere
- Area soggiorno
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto costerà prenotare la Villa Souza House?
Il prezzo medio di una notte nella Villa Souza House è di 86 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
La Villa Souza House è equipaggiata con una cucina?
Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso la Villa Souza House. - ❓
Possiamo portare i nostri alla Villa Souza House?
Si, gli animali domestici sono accettati nella Villa Souza House. - ❓
La Villa Souza House dispone di una vasca idromassaggio disponibile?
Sì, una vasca con idromassaggio è disponibile per gli ospiti della Villa Souza House. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso questa casa vacanze?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Ubatuba sono il Tobocean e la Praia da Cacandoca, che si trovano rispettivamente a 2 e 4 km da questa casa vacanze. Inoltre, si consiglia di visitare il Castello degli Araldi ( 3 km).